Добавить запись

С головой в иван-чае

26 июня 2010, 18:58

    Гулял я сегодня на лугу в поисках спелой земляники. 100%-но красной ягоды так и не попалось, потому что соискателей слишком  много  (в полукилометре от этого луга уже начинаются городские кварталы). Но в общем и целом я "червячка заморил" земляникой. 

   Переходя от одной земляничной полянки к другой, я наткнулся на необычные для наших мест заросли иван-чая - ростом с меня самого, то есть под два метра. Откуда взялась такая аномалия на этом пятачке - непонятно, потому что кругом на лугу иван-чай обычных размеров. Мне сразу захотелось зайти внутрь этой заросли и посмотреть на окружающий мир из нее.

    Я подошел ближе и увидел. что меня тут вообще-то не ждут: Все цветочные кисти иван-чая были облеплены  жужжащими пчелами. Но как сказал классик: "Ежели я чего решил, то выпью обязательно..." Я осторожно, избегая резких движений все-таки зашел внутрь и минуты три там простоял, слившись с ароматом жаркого луга и жужжанием занятым свои благородным делом пчел. В общем, я их не потревожил. и они меня тоже, хотя мы были на расстоянии буквально сантиметров друг от друга. Все таки - мы часть природы, хотя возможно не самая лучшая  ))

 

 




1 комментарий

Александр Петров 9 июля 2010, 22:16

А у нас зацветает липа!