Добавить запись

Феминизм. Часть 1

13 мая 2016, 10:01

Одним из крайне модных заблуждений современности является феминизм, последствия которого в том или ином виде мы можем наблюдать в самых разных сферах нашей жизни.

И если изначально основная идея феминизма заключалась в борьбе за равенство прав мужчин и женщин, то сейчас он уже пропагандирует превосходство женщины над мужчиной. Пока об этом упоминается не слишком часто, однако по поведению отдельных активисток сего движения можно легко догадаться об их истинной идеологии.

Между тем, родоначальницы движения феминисток - Олимпия де Гуж, Мэри Уоллстонкрафт и иже с ними, ставили перед ним вполне благую цель: развенчание прочно укоренившегося в Европе заблуждения о мужском превосходстве. Корни такого подхода несомненно являются семитским пережитком, перенятым из еврейского христианского учения.

Монотеистичные семиты во все времена уделяли своим женщинам роль некоего бессловесного скота, собственности; на них налагались самые жестокие запреты, они существенным образом поражались в правах по сравнению с мужчинами, не обладали фактической дееспособностью и были крайне зависимы. В наше время мы можем наблюдать подобную картину во всей ее дикости в странах, где государственной религией является другое семитское учение - ислам. Священные тексты ислама (такие, например, как считающиеся достоверными хадисы Аль-Букари и Муслим) содержат огромное количество предписаний, направленных на притеснение и ущемление женского пола.

За счет строгости в передаче, толковании и соблюдении религиозных норм, присущей исламу, эта вера сохранила такую аутентичность семитской культуры, какую не удалось сберечь глобализированному христианству. Тем не менее, основные ее черты, такие, в частности, как и отношение к женщинам, в христианстве прослеживаются вполне наглядно вплоть до наших дней.

Но вернемся к рассматриваемой проблеме. Невзирая на конструктивную идею, закладывавшуюся в основу феминизма его создательницами, к настоящему моменту из лекарства он давно превратился в яд, отравляющий мысли людей и всего общества в целом.

Да, мужчина и женщина безусловно должны обладать равными правами, однако и в этом тезисе наличествует свое "но", накладываемое существенными физическими, физиологическими и психическими различиями между представителями разных полов. Кроме того, необходимо учитывать и мистическую составляющую данного вопроса.

В индийских Шакта Пуранах, фактически ставится вопрос, является ли высшая реальность мужчиной или женщиной. Шакты единодушно доказывают, что творцом вселенной могла быть только женщина, поскольку творение есть принцип, свойственный женщине, а не мужчине.

Не случайно во всех языческих культах высшие существа, ответственные за судьбу, плетущие ее нити, принадлежат именно к женскому полу. Именно женщина вынашивает в своем черве будущую жизнь, являясь ее созидательницей и хранительницей. От ее образа жизни, как во время беременности, так и в предшествующий период, закладываются основы здоровья ребенка; именно мать в большей степени оказывает влияние на его будущую психику, характер, поведение. Таким образом, мы видим, что именно женщины плетут судьбу любого и каждого человека - а через это и целых цивилизаций.

И именно по женщинам, по их мышлению и архетипам феминистическая пропаганда наносит свой удар, призывая к отказу от традиционного семейного уклада в пользу карьеры, денег и фальшивых ценностей гламура.

Сформировалось даже отдельное движение т.н. "Чайлд-фри". Представители его декларируют полный отказ от детей, которые мешают им наслаждаться такими "прелестями жизни" как сексуальная распущенность или злоупотребление алкоголем и наркотиками. На страницах своих сообществ в соцсетях "чайлдфри" издеваются над молодыми матерями, пренебрежительно-оскорбительно именуя тех "овуляшками", а также изливают потоки обиды и гнева в отношении врачей-гинекологов, имевших неосторожность рекомендовать представительницам "чайлдфри", по недосмотру богов появившихся на свет с признаками принадлжености к женскому полу, для сохранения здоровья использовать свои репродуктивные органы по прямому назначению.

Каковы же результаты? Если в начале прошлого века в русских семьях обычно было от 6 до 10 детей, то сейчас такими показателями могут похвастаться, разве что, иммигранты из стран Средней Азии. Едва ли половина русских пар решается обзавестись потомством, но и в этом случае больше одного ребенка в семье - большая редкость. И как следствие разгульного образа жизни матерей - сколько у этих детей наследственных заболеваний, врожденных психических отклонений?

При таких обстоятельствах можно сделать вывод о том, что феминизм зарекомендовал себя в качестве небывало эффективного оружия...




комментариев нет