Добавить запись

Слово товарищу Маузеру! Христианство часть вторая

6 апреля 2016, 12:36

Сказано Иисусом: хочешь следовать за мной? Раздай все имущество бедным и следуй за мной! Христос проповедовал нестяжательство. Эксплуатация же глупости христиан приносит церкви миллиарды. Для сведения, экспроприация церковных ценностей на нужды революции принесла советскому правительству сумму, превышающую пять годовых бюджетов всего Союза.

Христос изгнал торговцев и менял из храма, но в любой церкви мы теперь увидим процветающую торговлю его изображениями.

Христос не работал и проповедовал жить "аки птицы небесные". Зато церковь во все времена проповедовала трудолюбие и уважение к труду. Еще бы, ведь если сами служители трудиться не желают, то кто же будет приносить им все их богатства? Кстати, в свое время у всех христианских конфессий имелись свои официальные и законные рабы. У православной церкви, например, имелись свои крепостные.

Соответствуют ли поступки так называемых "христиан" заветам господа их? Христос сказал: милости хочу, а не жертвы! Крестоносцы прошли огнем и мечом по всему цивилизованному миру. Даже сейчас в армиях всех европейских стран имеется должность полкового священника, который без зазрения совести именем всемилостивого Христа благославляет на убийство и войну.

Христом было сказано: не поклоняйтесь человеку как богу. Однако это не мешает христианам молиться своим святым, которые являются никем иным как людьми.Можно привести еще великое множество подобных примеров, подтверждающих наш тезис о том, что учению Христа на деле ни одна из христианских конфессий не следует, а потому называться христианской не имеет никакого права.

Но, не будем злоупотреблять вашим вниманием и просто объясним причины, по которым все это происходит.Христианство и все огромное количество его конфессий произошли не от учения непосредственно Иисуса Христа, как сами они утверждают, а от его апостолов. Апостолы же суть первые предатели Иисуса, самыми первыми отринувшими даже сам факт знакомства со своим учителем. Апостол Петр пять раз отверг Иисуса еще при его жизни. Апостол Павел же и вовсе был самым жестоким убийцей и гонителем первых христиан. Поэтому нет ничего удивительного в том, что своим учением они так же посмертно предали учителя, как многажды предавали его при жизни.

Современное же христианство берет свое начало в V веке, когда был созван вселенский никейский собор. Все основные догматы христианства были приняты именно его участниками и целью своей они имели исключительно обман и одурачивание своих последователей для извлечения собственной выгоды.Иисус Христос, таким образом, не имеет ни малейшего отношения к тому, что на протяжении большей части нашей эры чинится именем его. Может быть, настало время прекратить порочить этого человека?

Кстати, вопрос к людям, считающим себя христианами: как звали Иисуса Христа? Иисус Христос? Да нет же! Это греческое имя. Разве мессия был греком? Нет, он был евреем и носил нормальное еврейское имя Йешуа ѓа-Машиях. Сколькие из тех, кто носит на груди крест, ответили бы на этот вопрос? А ведь вспоминается случай, когда исламские террористы, захватившие заложников-мусульман, спрашивали каждого из них об имени матери пророка Мухаммеда. Не ответившего на этот несложный вопрос, они моментально казнили, ответившего - отпускали на свободу. Насколько в мире стало бы меньше псевдохристиан, если бы кто-то решил устроить нечто подобное и в их отношении! Слишком много лжи в этой религии.

И еще, кажется, никто из христиан не читал Евангелие. Потому что если бы хоть кто-то из них его прочел, то узнал бы, что человек по имени Йешуа ѓа-Машиях предназначал свое учение только для заблудших детей дома израилева, о чем он сам неоднократно заявлял, называя все остальные народы безродными псами. Выходит, что по сути своей он был еврейским националистом и на все прочие народу ему было глубоко наплевать. Поэтому если вы не еврей, то христианство не предназначалось для Вас даже самим Христом.Ну, а евреи пусть едут в Израиль :)

 




комментариев нет