Добавить запись

Слово товарищу Маузеру! Христианство часть первая

6 апреля 2016, 12:31

Коль скоро мы посвятили столь обширную статью уничтожению заблуждений в отношении ислама, то сейчас, чтобы никому не было обидно, товарищ Маузер должен направить свой взгляд в сторону и другой "мировой" религии - христианства.

Главная проблема в критике христианства это то, что его на самом деле не существует. Каково критиковать, искать положительные и отрицательные стороны в том, чего не существует?

Формально христианство - это учение Иисуса Христа, а христиане - его последователи. Но фактически ему не следует абсолютно никто. Если мусульмане изучают и следуют заветам Мухаммеда, иудеи - заветам Моисея, то христиане даже не стремятся следовать заветам Христа, а зачастую просто не знают их.

Христос сказал однозначно: не сотвори себе кумира, не поклоняйся идолам. А христиане создали идола из него самого. Зайдите в любой православный храм: с каждой стены на вас будут взирать деревянные идолы с намалеванными ликами (иконы), кресты,, распятия. Такая же картина встретит вас и у католиков: повсюду статуи, распятия и прочие кумиры. Даже в протестантском храме поклоняются кресту. Того не осознавая, что фактически молятся римскому орудию пыток, в котором божественного не больше чем в скамье, сидя на которой они слушают проповедь. Перед своими идолами христиане в полном соответствии с языческими, богопротивными, как они сами говорят, традициями приносят жертвы - возжигают огни, словно древние огнепоклонники. Таким образом, христиане вопреки завету своего бога превратились в толпу таких же идолопоклонников, каких сами же вырезали на протяжении десяти веков.

Христос говорил: не судите и не судимы будете. Что же мы видим на деле? Христианская церковь на протяжении всей своей истории вершила лютый суд: она предает анафеме и изгоняет из своего лона. В те времена, когда католическая конфессия в Европе находилась на вершине своего могущества, то без каких-либо колебаний творила пытки и казни, именем своего бога вырезая население целых городов. На Руси же православные монастыри зачастую исполняли роль тюрем, в них ссылали неугодных власть имущим знатных лиц, которые по статусу своему не могли быть подвергнуты телесным наказаниям. Вспомним, что от правления Петра и до самой Великой Октябрьской Революции во главе православной церкви стояло такое должностное лицо как обер-прокурор, а функции, исполняемые прокурором, известны всем. В соответствии с законом Российской Империи за отрицание православных догм можно было получить до 10 лет каторги.

Христос сказал: не убий, возлюби ближнего своего. Скольких людей во имя его запытали до смерти, казнили и убили в религиозных войнах его псевдопоследователи? Христиане, по-разному толковавшие одни и те же места в Библии, уничтожали друг друга целыми городами! Вспомним, какая незавидная участь постигла катаров, альбигойцев, гностиков, кальвинистов. Поистине, христианская любовь к ближнему безгранична.




комментариев нет