Добавить запись

Слово товарищу Маузеру! Ислам (18+) часть третья

6 апреля 2016, 12:03

Ислам полон противоречий настолько явных и очевидных, что не обратить внимания на них может, разе что, тот, чьи воля, рассудок и критическое мышление полностью атрофированы и зомбированы служителями этого культа.Так, всем известно о главном запрете ислама - запрете идолопоклонничества. Меня одного смущает, что при этом мусульмане на всем земном шаре во время молитвы ориентируются в направлении священного камня - Каабы, который по сути своей представляет сакральный объект абсолютно того же характера, что и греческие амфалы, индийские лингамы, саамские (гиперборейские) сейды, кельтские кромлехи, кавказские дольмены и многие другие разновидности священных камней, которым в разные времена поклонялись народы мира? Мистическую же суть этих камней, так же как и причины поклонения Каабе, мы обязательно подробно рассмотрим далее.Также мусульмане поклоняются волосам с бороды трупа своего пророка Мухамеда, каковой обряд, к сведению непосвященных, относится к области некромантии.

А раз так, то пришло время коснуться мистической составляющей этой религии и проникнув в ее внутреннюю, сокровенную сущность.

Невозможно не обратить внимания на тот факт, что все семитские монотеистические религии (ислам, иудаизм, христианство) в качестве региона своего происхождения имеют Египет и Аравийский полуостров. Вспомните: Моисей был египетским жрецом, Иисус с раннего детства и до 33 лет (то есть в период, который описан Библией лишь поверхностно) жил в Египте, а Мухамед был управляющим и часто долгими периодами бывал в Египте по торговым делам.А теперь краткая историческая справка. Монотеизм (единобожие) как форма религиозной организации зародился именно в Египте.  Впервые заявить о своей избранности пришло в голову египетскому фараону Аменхотепу IV, которого впоследствии назвали Эхнатоном. Само имя Эхнатон (на древнеегипетском означающее буквально "Полезный Атону"), принятое фараоном, декларировало новую ориентацию его религиозной политики. Именно он установил собственную монотеистическую религию, в рамках которой он объявил своего бога-покровителя Атона единственным истинным богом, а себя - его сыном. Необходимо отметить, что сам Атон изображался не в привычном антропоморфном облике, но в виде солнечного диска, лучи которого оканчиваются ладонями со знаками «анх», то есть уже тогда он не имел никакой определенной внешности. Причин такого отличия от прочих богов мы коснемся позднее.Поклонение всем прочим богам было запрещено Эхнатоном под страхом смерти, их храмы закрывались и разорялись по всему царству. Так продолжалось до самой кончины Эхнатона в 1336 гг. до н. э., после чего в Египте удалось установить старый порядок. Имя Эхнатона было предано проклятию, а дух, прозывавшийся Атоном, был изгнан египетскими жрецами в Синайскую пустыню. Однако отчасти культ Атона все же сохранился в среде семитских рабов как маргинальное и незначительное религиозное течение. Именно слабого, но крайне коварного и лживого духа Атона повстречал в Синайской пустыне египетский жрец Мозес (Моисей).

Поскольку все прочие, более или менее могущественные боги Египта не снисходили до общения с недостойными, то именно отверженное семитское племя, подверженное культу Атона, выбрал Мозес для распространения новой религии. Однако дело в том, что сам Атон к тому моменту уже частично сросся с местностью пустыни, куда он был изгнан, и не мог изменить своего фактического местоположения, и, в отличие от других, настоящих богов, мультидимессиональностью он не обладал. Поэтому после ухода семитского племени на землю обетованную, он так и остался в одиночестве на последующие пять веков, покуда не повстречался с арабским торговцем Мухаммедом.




комментариев нет