Добавить запись

Преступно ли не хотеть иметь детей?

16 февраля 2013, 20:54

Этот вопрос недавно поставила перед нами прокуратура по представлению которой было закруто несколько групп в социальной сети ВКонтакте, принадлежавшие так называемым чайлдфри. Напомним, что этим термином именуют себя люди, которые сознательно не хотят заводить детей. 

Собственно кому какое дело, что хотят или не хотят эти люди. Однако не все так считают - какой-то мерзкий стукач обнаруживший в просторах ВКонтакте несколько сообществ в которых чайлдфри заявляли о том, что не желают заводить детей и поясняли почему они не хотят этого делать, с какого-то перепугу счел, что такие мысли оказывают негативное влияние на наши традиционные семейные ценности и настиочил донос в прокуратуру.

Как ни странно прокуратура поддержала требование этого человека, что в принципе неудивительно - в прокуратуре всегда сидели в основном всякие недоучки, главным достоинством которых являеться потрясающее желание услужить действующей власти. А поскольку нынешняя власть стремиться сейчас запретить все, что только можно, то  прократура видимо решила, что таким образом ей удасться выслужиться.

Ну прокуратура то ладно - у них работа такая угадывать и выполнять жедания руковдства, а  то, что админисрация ВКонтакте решила удовлетворить их идиотские требования производит довольно удручающее впечатление. Это означает, что большая часть россиян сдалась перед лицом диктатуры.  

Ну, а что касается чайлдфри - у меня нет совершенно никакого желания обсуждать их - хотят не иметь детей - это их право, так же как и  право свободно выражать свое мнение по этому поводу. Вопрос вовсе не вних. а в том, что сегодня назовут преступниками тех, кто не хочет иметь детей, а завтра тех. кто не хочет голосовать за Путина. 




комментариев нет