Добавить запись

Проблемы и их решение

22 января 2012, 23:12

Правильное преодоление проблем, устранение проблем из своей жизни –

это один из ключей к достижению счастья. (Миание М.Ю.)

 

Счастье – когда хорошего очень много, а проблемы отдыхают. Для этого у человека должны быть сформированы правильные ценности – что в жизни самое важное, и это важное должно стоять на высоком, почетном месте. Остальные мелкие детали, которые дают человеку радость, присутствуют тоже на своем законном месте. Нужно понять, что дает человеку силу, счастье, совершенство, и научиться этим пользоваться.

Мало только знать, что есть хорошо (любовь – хорошо, сила – хорошо), воплотить это в жизнь способен далеко не каждый. Человек должен уметь наслаждаться жизнью, знать, как сделать, чтобы взаимоотношения были роскошью, наслаждением, а не постоянным страданием для Души.

Другая сторона – нужно учиться убирать проблемы. Это условие достижения счастья. Если человек боится проблем, считая, что в его жизни их быть не должно, то каждый раз сталкиваясь с проблемой, он не будет готов справиться с ней и будет страдать.

Проблема – это неотъемлемая часть жизни. Это нужно признать. Люди достигшие успеха, которые наслаждаются жизнью, имеют определенное отношение к проблемам. Они способны их преодолевать. Другие люди ломаются на каждой преграде и больше не в состоянии подняться, их ожидает печальная судьба.

 

Правильное преодоление проблем, устранение проблем из своей жизни – это один из ключей в достижении счастья. Для этого нужно научиться сохранять самообладание там, где другие выходят из себя, уметь находить выходы, наилучшие решения там, где человек зашел в тупик, побеждать там, где люди даже и не мечтают, обрекли себя на поражение и  уже ни во что не верят. Задача – вот таким образом относиться к проблемам.

Нужно находить и понимать причины, и далее искать самый лучший выход из любой ситуации. Чтобы было интересно проходить через проблему – наш разум должен играть, он должен решать разные, в том числе математические задачи. Если вы что-то теряете – интересная задачка: как потерять как можно меньше. И когда вы теряете в два раза меньше, чем могли бы потерять – вы побеждаете.

Когда вы сможете создать для своего сознания такую игру, где в любой ситуации у вас есть положительный выход – вы научитесь побеждать.

Даже если вы проиграли – вы извлекаете из этой ситуации бесценный урок: как в следующий раз не попасть в эту ситуацию. Когда человек понимает, где есть проблема и что из нее хорошего можно вытащить – это идеальный вариант.

 

В каждой ситуации нужно стараться находить наилучший выход. В конечном итоге, нужно научиться действовать максимально достойно. Образ примерно такой – Бог смотрит на вас; «Пока не получилось, но Я в вас верю». И вы  оправдываете ожидания. Нужно  думать не с точки зрения своих слабостей, а с точки зрения тех высот,  которых человек еще не достиг. Когда человек рассуждает о своих победах, с чем он себя сравнивает? Со своими собственными недостатками или с Богом? Всегда нужно оценивать с точки зрения Высших Сил: совершили ли вы достойный поступок, вели себя наилучшим образом, или только оправдываете все свои глупости.

Каково правильное решение? Подавляющее большинство проблем решаемы. И если человек оправдывает свое бездействие, значит, он не желает понимать, что происходит, искать решения. Чаще всего он просто оправдывает себя.

Большинство проблем даются не для того, чтобы человек страдал всю оставшуюся жизнь, а для того чтобы он нашел ответ, как справляться с этой проблемой, и справился с ней. Проблем для того, чтобы человек страдал – не более 2%. Например, человек рождается с увечьем. Да, это на всю жизнь, за то,  что причинял нечто подобное другим людям. Но в подавляющем большинстве случаев проблемы решаемы, только чаще всего не так, как человек себе это представляет.

Человек привык каким-то образом себя вести, и он пытается найти решение в рамках своих представлений, а решения находятся вот здесь. Жизнь как рыбацкая сеть: подплывет рыбка к узелку и бьется о него головой, хотя справа просторы, слева просторы, внизу тоже. Нужно учиться маневрировать. Изучать, каким образом эти проблемы могут быть решены, и решение обязательно найдется.

 

(По книге Миание М.Ю. «Счастье» – АИ «Созидание» –www.m-system-sozidanie.com)

 

 




комментариев нет