Добавить запись

ОТ РЕФОРМ – К НОРМАЛЬНОСТИ

24 февраля 2010, 21:15

Тезисы программы партии «Родина: здравый смысл (РЗС)»

 

         1. Навязанный России режим политической монополии должен быть цивилизованно демонтирован. Мы считаем доведение страны до социальных потрясений величайшим преступлением любой власти.

282-я («антиэкстремистская») статья Уголовного кодекса используется для репрессий против отстаивающих свои законные права граждан России и тем самым реабилитирует в общественном сознании экстремизм. Поэтому она должна быть отменена.

 

2. РЗС – последняя партия России: наша цель – ликвидация разложившейся партийной системы в ее нынешнем виде.

Власть на всех уровнях должна нести ответственность перед избирающими ее гражданами, а не перед бюрократией. Поэтому депутаты Госдумы должны избираться только по одномандатным округам, а главы субъектов Федерации (кроме дотируемых более чем на 50%) и члены Совета Федерации – населением своих регионов.

        

         3. Хватит быть побежденными! Мы – партия развития!

Главная стратегическая задача России – возрождение российской цивилизации на новой, современной основе, возвращение ее на лидирующие позиции в мире.

Только так можем мы искупить чудовищный грех уничтожения своими руками своей страны – Советского Союза, своего общества и самих себя как народа. Искупление лежит на путях разумного экономического национализма, новой индустриализации и созидания инновационного общества.

         Решение этой задачи требует политического воплощения воли народа России – естественного носителя социальных, патриотических и демократических ценностей в их неразрывном единстве, то есть, по сути, реализации простого здравого смысла.

         Однако всякая созидательная деятельность блокируется почти тотальной коррупцией власти, ставшей главной угрозой национальной безопасности и самому существованию России.

Поэтому наш главный непосредственный враг – коррупция. Ее искоренение – сегодня наша основная задача.

 

4. Первейший долг государства – обеспечение права своих граждан на самое жизнь, что прежде всего означает гарантирование им прожиточного минимума.

Он должен быть реальным и дифференцированным по регионам России (в зависимости от цен и климата), вся помощь центра регионам должна быть нацелена на его достижение.

Для гарантирования прожиточного минимума не нужно повышать налоги: достаточно вернуть в страну выведенные за рубеж средства бюджета и сократить масштабы воровства.

Однако налоговая реформа необходима: хватит грабить тех, кто работает и творит.

 

5. Интересы развития властно требуют экономического освобождения народа.

Пора освободить малый бизнес от чиновничьего произвола: освободить все предприятия (кроме оптовой торговли, внешнеэкономических связей, финансовой сферы и консультаций) с числом занятых менее 10 человек, а в сельском хозяйстве – менее 50 человек от всех налогов, включая подоходный налог, на пять лет. Ввести уведомительную регистрацию таких предприятий в течение месяца.

Граждане России должны получить право забирать пустующие земли сельхозназначения для их возделывания (до одного гектара на человека) в уведомительном порядке. После года возделывания земли оформлять ее в долгосрочную аренду, после 10 лет – передавать в собственность. Если человек не обрабатывает занятую им землю или ее часть, он будет лишаться ее, и местные власти будут передавать эту землю желающим.

 

6. Бюджетный произвол центра в отношении регионов, завышенность энергетических, коммунальных и транспортных тарифов, деградация инфраструктуры, паразитирование на экспорте сырья при подавлении отечественного производства и внутреннего спроса – вот инструменты, которыми и сегодня уничтожается Россия!

Они должны быть ликвидированы, а те, кто держит их в руках, - навсегда устранены из политической жизни.

Деньги России должны служить России, а не ее предателям и конкурентам. Этих денег достаточно для гарантирования прожиточного минимума, модернизации инфраструктуры, развития конкурентоспособных производств, действенной поддержки малого и среднего бизнеса, доступности жилья для широких слоев населения.

 

7. Нынешняя политика государства нацелена коррупционерами на углубление чудовищного социального разрыва, на увековечивание пропасти между богатыми и бедными, на лишение народа России будущего.

Она должна быть пресечена (в том числе применением разумной прогрессивной шкалы подоходного налога и налогообложением сверхбогатства и роскоши).

         Железный намордник - на алчущую пасть воровской коррупционной «элиты»! Вор должен сидеть в тюрьме, а не в правительстве, а награбленное им должно быть возвращено народу.

 

8. Прибыль естественных монополий по самой их природе – убыток для национальной экономики и причина роста цен. Поэтому они должны стать некоммерческими организациями.

Структура цены продукции всех монополий должна быть прозрачна для общественного и государственного контроля. Общественные объединения и другие институты гражданского общества должны иметь право инициировать расследование Федеральной антимонопольной службой монополистских сговоров и других злоупотреблений монопольным положением.

 

9. Внешняя политика России должна обеспечивать наше развитие и потому быть нацелена на укрепление многополярности мира, а не обслуживание глобалистских интересов сверхдержав.

 

10. Немедленное прекращение деструктивной военной реформы и комплексная модернизация Вооруженных Сил – единственный путь восстановления обороноспособности страны.

         МВД, все силовые структуры и судебная система должны быть возвращены на службу народу, а не коррупционерам.

 

11. Необходимо восстановление смертной казни за сознательные убийства при отягчающих обстоятельствах (в том числе серийные убийства, терроризм и торговлю тяжелыми наркотиками в крупных масштабах).

 

         12. Сегодняшняя политика государства ведет к идейно-нравственному разложению общества. Поэтому возрождение России властно требует прежде всего моральной революции.

Опора на традиционные духовные ценности великой русской культуры, которая объединяет и взаимно обогащает национальные культуры народов России, ее всемерное развитие – вот наш путь!

         РЗС принципиально отвергает расизм и ксенофобию во всех их проявлениях и считает недопустимым любую дискриминацию по национальному признаку (в том числе дискриминацию русских). В то же время российское государство должно прежде всего заботиться о собственных гражданах: о гражданах других государств призваны заботиться их власти.

         Наше дело правое.

         Здравый смысл восторжествует.

         Из России отчаявшейся будет Россия благословенная.

 

 

 




комментариев нет