Добавить запись

Экономически выгодная война!

9 декабря 2014, 21:18

Сейчас огромное внимание уделяется вопросам когда закончится война на Украине и почему она началась. Мнения на этот счет существуют самые разные. Удивительно  то, что  не рассматривают экономическую сторону этой войны. На мой взгляд, война на Украине экономически выгодна всем: и Украине, и России, и западу. Не нужна война только простым людям, но на них всем плевать, люди нужны только как ширма для прикрытия.

Причина войны заключается в эксплуатации  своих корыстных интересов так называемой олигархической элиты Украины - желанием обогатиться за чужой счет.

Война дает возможность накормить из бюджета  людей во власти и близких к ней. Неконтролируемые расходы, тендеры и госзаказы, да и просто помощь запада - дают неплохую прибыль. Сегодня на Украину с очередным визитом прибыла миссия Международного валютного фонда. В Киеве она пробудет с 9 по 18 декабря. http://www.novostimira.com.ua/news_137807.html

Под прикрытием военных действий правительство Украины  проводит масштабную приватизацию государственной собственности. По словам премьер-министра Арсения Яценюка, это самая массовая распродажа объектов госсобственности за последние двадцать лет. Также появилась возможность национализации собственности неугодных олигархов. Учитывая приватизацию и обесценивание гривны, западный капитал имеет возможность приобрести хорошие активы по низкой цене.

Простые украинцы щедро платят за свою свободу - в стране резко увеличены цены на продукты питания, услуги  ЖКХ и т.д.

России война на Украине, с точки зрения тактики, полезна. Гибнущая экономика, банковская система трещит по швам и вплотную подошла к краю пропасти. То, что  центральный банк будет опускать рубль – стало очевидным, об этом говорили многие аналитики. Для падения рубля необходим был только сильный повод, чтобы не упасть лицом в грязь – этим поводом стали санкции против России. Россия одним махом обесценила средства граждан, пенсионный фонд и т.д. При таком исходе очевидно, что кто - то на этом очень хорошо заработал и дал возможность западу также набить свои кубышки.

Запад практически без вложений смог щедро обогатиться за счет проблем на Украине и России. Если запад и дает деньги Украине, то эти деньги берут у простых граждан в виде различных налогов, а дивиденды от этого получают избранные. Удивительно еще то, что на этой страшной трагедии  пиарятся и украинские, и российские, и западные политики.

Когда закончится война на Украине? На этот вопрос может дать ответ только время. Если война действительно имеет экономическую подоплеку, то развязку можно ожидать уже весной 2015 года.

 




комментариев нет